Примерь пуховик полярника: фотовыставка об Арктике откроется в Нижнем Новгороде

Фото: Анастасия Красушкина

Просветительский проект «Хатанга. Наследие», организованный Русским географическим обществом, открывается в Нижнем Новгороде (0+). Он включает в себя фотовыставку с интерактивными экскурсиями, серию видеороликов и подкастов. Проект зародился как продолжение комплексной экологической экспедиции Русского географического общества «Арктика. Генеральная уборка», которая проходит на самом севере Красноярского края в селе Хатанга.

Участники экспедиции – молодые люди со всей России – на протяжении двух лет очищали берег северного села от скопившегося металла, а также проводили научные исследования по разным направлениям. Всего за это время удалось убрать более 700 тонн мусора, а результатом труда добровольцев стал не только чистый берег реки, но и научные наработки, удивительные находки и огромное количество фото- и видеоматериалов, из которых получилась полноценная фотовыставка.

Теперь познакомиться с суровым, но одновременно привлекательным краем могут и нижегородцы. Фотовыставка заработает на базе «Точки кипения» Мининского университета 5 марта 2025 года.

Источник: Нижегородская правда

Автор: Danil Serbin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *