Источник: Logirus
Зарядные станции в России строят там, где есть сетевая мощность, а не там, где это нужно потребителю. Об этом на конференции «Цифровая транспортация – 2024» заявил директор инфраструктурного центра «Энерджинет» (EnergyNet) Дмитрий Холкин.
– Ситуация с наличием зарядных станций сильно привязана к вопросам доступа к электромощностям. По сетевым ограничениям в городах мы точно будем иметь проблему, особенно там, где сеть создавалась достаточно давно и все центры питания уже используются, – уверен эксперт.
По словам Дмитрия Холкина, проблему отсутствия мощности в крупных городах решить путем реконструкции сети невозможно, так как стоит это очень дорого. Основываясь на опыте дружественных стран, в России нашли два выхода из сложившейся ситуации, которые начинают активно внедряться на территории страны.
Свежие комментарии