В индийском городке Тиху, расположенном в штате Ассам на северо-востоке страны, начался монтаж оборудования в первом российско-индийском кинозале сети «Экстра Синема». Новый зал сможет вместить 387 зрителей.
В дополнение к основному залу проводятся работы по ремонту подсобных помещений, включая кассу и комнату для оператора проектора.
С населением более 17 тысяч человек Тиху станет первым городом, где «Экстра Синема» предложит местным жителям возможность наслаждаться кино. Первые сеансы планируется запустить уже в августе.
Тестирование оборудования в новом зале прошло успешно, и индийский партнер остался доволен качеством изображения проектора.
Параллельно с этим «Экстра Синема» совместно с партнерами ведет работы по созданию комьюнити-холла в Гувахати, крупнейшем городе штата Ассам, который насчитывает около 900 тысяч жителей.
Напомню, что якутская компания «Экстра Синема» и индийская компания «Janta Синема» подписали соглашение о сотрудничестве на II Международном форуме креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке: от творчества к экономике» в Якутске. Совместными усилиями они планируют создать до 10 тысяч кинозалов по всей Индии.
«Экстра Синема» являются резидентами технопарка «Якутия» и креативного кластера «Квартала труда. В 2024 году компания получила статус проекта Национальной технологической инициативы и поддержку Фонда НТИ.
Свежие комментарии